Рассеянный математик, переселившиеся в новый район, забыл номер своей квартиры. он лишь помнил, что номер двузначный, является разностью квадратов двух чисел, меньшее из которых равно цифре десятков и в двое больше числа единиц номера квартиры. Можно ли по этим данным восстановить номер квартиры?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:47
    0
    Можно, число двузначное, число десяток <=4, т. к число единиц вдвое больше, т. е не может быть больше 10, предположим что первое число в номере квартиры 4, тогда второе 8, 8^2-4^2=64-16=48

    Ответ: 48