В мае за электроэнэргию заплатили 1200 руб а в июне на 30% меньше на сколько рублей меньше заплатмли в июне?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:16
    0
    Всё очень просто. 30% - это 10*3

    Решение:

    1200 руб: 10*3 = 360 руб.

    Ответ: на 360 рублей заплатили меньше чем в июне
  2. 12 апреля, 07:52
    0
    1200-100 (процентов)

    x-30 (процентов)

    X=1200*30/100=360 руб.