Задача прибыль концерта в апреле составила 800 тыс руб в мае прибыль оказалась на 5 процентов меньше чем в апреле а в июне на 8 процентов больше в мае какую прибыль получил концерн в июне

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:09
    0
    800 * 0,95 = 760 (тыс руб) в мае

    760 * 1,08 = 820,8 (тыс руб) в июне

    Ответ 820,8 тыс руб (или 820800 руб)