Прибыль концерна в апреле составила 800 тыс рублей. В мае прибыль оказалось на 5 % меньше, чем а апреле, а в июне на 8 % больше, чем в мае. Какую прибыль получил концерн в июне?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:10
    0
    800:100*5 = 40 (тыс руб)

    800 - 40 = 760 (тыс. руб) прибыль в мае

    760:100*8 = 60,8 (тыс. руб)

    760 + 60,8 = 820,8 (тыс. руб) прибыль в июне

    Ответ: в июне прибыль концерна составила 820,8 тыс. руб