В мае за электроэнергию заплатили 1200 руб., а в июне - на 30% меньше. На сколько рублей

меньше заплатили в июне, чем в мае?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:37
    0
    1}} 1200:100*30=360 (р.) - уменьшение.

    2}1200-360=840 (р) - нужно заплатить в июле.

    Ответ: заплатить меньше на360 р.