Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод (по массе). Сколько килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо взять, чтобы получить 10 кг варенья, если при варке его масса уменьшается в 1,5 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:51
    0
    3 х+2 х=10

    5 х=10

    х=2

    3*2=6 кг сахара

    2*2=4 кг ягод

    6*1.5=9

    4*1.5=6

    Ответ: 9 кг сахара и 6 кг ягод