Для Приготовления варенья из вишни на три части сахара берут две части ягод по массе сколько килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо взять чтобы получить 10 кг варенье если при варке его массу уменьшится в 1,5 раза

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:00
    0
    Чтобы получить 10 кг варенья надо взять исходного продукта 15 кг

    Из них сахара берут 3/5, те 3*15/5=9 кг

    Ягод взять 2*15/5=6 кг
  2. 12 февраля, 16:29
    0
    10*1,5=15 кг надо взяти

    3 / (2+3) * 15 = 9 кг сахара

    15-9=6 кг ягод надо взять

    Ответ: 9 кг сахара и 6 кг ягод