Для приготовления варенья ищ вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод (по массе). сколько кг. сахара и сколько кг. ягод нвдо взять, чтобы получить 10 кг. варенья, еслм при варке его масса уменьшается в 1,5 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:28
    0
    10*1,5=15 кг масса до варки

    3+2=5 частей всего

    15:5=3 кг одна часть

    3*3=9 кг сахара

    3*2=6 кг вишни