Составте квадратное уравнениес целыми коэфицентами, если x1=2, x2=-5

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:00
    0
    В общем виде квадратное уравнение имеет вид ах²+bx+c=0

    По теореме Виета х1+х2=-b, x1*x2=c

    В нашем случае х1+х2=-3, x1*x2=-10

    Отсюда получаем ах²+3 х-10=0, где а - любое целое число
  2. 20 октября, 02:48
    0
    По теореме Виета х1+х2=-b, a х1*х2=с. тогда уравнение будет

    x^2 + 3x - 10 = 0