Вес железной банки с краской составляет 20 кг. После того как было израсходовано треть краски вес банки с краской уменьшился на 20%. Определите массу пустой банки.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:18
    0
    20 * 3 = 60 % - вес всей краски

    100 - 60 = 40 % - весит пустая банка

    40% = 0,4

    20 * 0,4 = 8 кг - вес пустой банки