В 6 одинаковых банках с синей краской столько же килограммов краски, сколько в 4 одинаковых банках с желтой краской. Масса банки с синей краской 6 кг. Найди массу банки с желтой краской.

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:38
    0
    Синей краски=6 банок*6 кг=36 кг.

    в банке с желтой краской=36 кг/4 банки=9 кг.
  2. 12 декабря, 15:33
    0
    1) 6*6=36 (кг)

    2) 36/4=9 (кг)