Вычислите площадь и периметр прямоугольника, длина и ширина которого равны 1 целая 2/5 м и 3 целая 3/4 м

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:02
    -1
    Для удобства выразим ширину и длину десятичной дробью:

    7/5 = 1.4

    15/4 = 3.75

    тогда периметр Р = 2 (1.4) + 2 (3.75) = 10.3 м.

    площадь S = 1.4 * 3.75 = 5.25 м. кв.