В 6 одинаковых банок с синей краской столько же килограммов краски, сколько в 4 одинаковых банках с жёлтой краской. Масса банки с синей краской 6 кг. Найди массу банки с жёлтой краской. Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:40
    0
    6 банок синей краски равны по массе с 4-мя банками жёлтой краски. Одна банка синей краски равна 6 кг.

    Значит,

    1) 6*6=36 (кг) - весят 6 банок с синей краской

    Теперь найдём массу одной банки с жёлтой краской.

    2) 36:4=9 (кг) - весит одна банка с жёлтой краской.

    Ответ: 9 кг