Для ремонта купили одинаковые банки с краской: 6 банок жёлтой краски и 12 банок синей. Жёлтой краски на 456 л меньше, чем синей. Сколько литров каждого вида краски привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:17
    0
    12:6=2 синей в 2 раза меньше

    456 Х2=912 (л) синей

    912-456=456 (л) желтой

    наверное так:-)
  2. 7 ноября, 23:33
    0
    Банки одинаковые. Значит синей краски в два раза больше. Желтой 456 л, синей 912 л.