Реши уравнение

15 * (e+2) : 7=6 * (2e+7) : 7

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:05
    0
    (15e+30) : 7 = (12e+42) : 7

    15e+30=12e+42

    15e-12e = 42-30

    3e=12

    e = 12:3

    e = 4
  2. 15 января, 08:57
    0
    15 * (е+2) : 7*7=6 * (2 е+7) : 7*7

    15 * (е+2) = 6 * (2 е+7)

    15 е+30=12 е+42

    15 е-12 е=42-30

    3 е=12

    е=12:3

    е=4