Решить задачу В 6 одинаковых банках синей краской столько же килограммов краски Сколько в четырёх одинаковых банках с желтой краски краской масса банки с синей краской 6 кг Найдите массу банки с желтой краской

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:42
    0
    1) 6*6=36 (кг) - синей краски всего

    2) 36:4=9 (кг) - вес 1-ой банки с жёлтой краткой

    Ответ: 9 кг масса банки с желтой краской.