Для окраски скамеек в парке израсходовали 6 банок синей краски, по 5 кг в каждой банке, и 3 банки желтой краски, по 2 кг в каждой банке. сколько всего килограммов синей и желтой краски израсхрдовали?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:46
    0
    1) 6*5=30 (кг) синей краски 2) 3*2=6 (кг) желтой краски 3) 30+6=36 (кг) синей и желтой краски израсходовали Ответ: Израсходовали всего 36 кг синей и желтой краски
  2. 14 августа, 04:24
    0
    6*5=30 кг синей краски израсходовали

    3*2=6 кг желтой

    30+6=36 кг всего краски использовали