На субботнике в парке покрасили 40 скамеек. из них 26 скамеек покрасили жёлтой краской, остальные синей. на сколько больше покрасили жёлтой краской, чем синей?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:30
    0
    1) 40-26=14 (ск)

    2) 26-14=12 (ск)

    Ответ: жёлтых скамеек больше чем синих на 12
  2. 2 ноября, 07:37
    0
    1) 40-26=14 (скамеек) - синей краской

    2) 26-14=12 (скамеек)

    Ответ: жёлтых скамее больше синих на 12 скамеек.