В книжном магазине 410 книг. До обеда продали 85 книг, а после обеда - на 18 книг меньше. Сколько книг осталось в магазине? С решением.

N2.

Миша за лето прочитал 630 страниц книги. После этого ему осталось прочитать ещё 200 страниц. Сколько в книге страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:55
    0
    1) 85-18=67 (к.) - продали после обеда

    2) 85+67=152 (к.) - продали за день

    3) 410-152=258

    Ответ: 258 нёкниг осталось.

    N2

    1) 630+200=830

    Ответ: 830 страниц в книге