Месячный заработок матери составляет 85% от заработка отца. Сколько зарабатывает каждый из них, если вместе они получают 17 760 р. в месяц?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:34
    0
    х - заработок отца

    х*0,85 - заработок матери

    х+0,85 х = 17760 руб - заработок семьи

    1,85 х=17760

    х=17760/1,85

    х=9600 - заработок отца

    9600*0,85=8160 - заработок матери

    Проверка: 9600+8160=17760.
  2. 2 мая, 03:15
    0
    Пусть х-заработок отца, тогда 0.85 х - заработок матери, получаем

    х+0.85 х=17760

    1.85 х=17760

    х=17760:1.85

    х=9600 - заработок отца

    0.85 х=9600*0.85=8160 - заработок матери