Решите через Х:

Месячный заработок матери составляет 85% от заработка отца. Сколько зарабатывает каждый из них, если вместе они получают 56 610 руб. в месяц?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:18
    0
    Х отец 0,85 х мать

    х+0,85 х=56610

    х=30600 руб. отец

    0,85*30600=26010 р. мать
  2. 10 июля, 15:46
    0
    Х+0.85 х=56610

    1.85 х=56610

    х=56610:1.85

    х=30600 руб-отец.

    0.85 х=30600*0.85=26010 руб-мама.