Ученик принёс для черчения два листа бумаги. площадь одного листа 240 см, а другого на 24 см меньше, чем первого. длина первого листа 20 см. Какова длина второго листа, если известно, что у обоих листов ширина одинаковая?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:35
    0
    1) 240 - 24 = 216 (cм²) - площадь 2-го листа

    2) 240 : 20 = 12 (см) - ширина 1-го листа

    3) 216 : 12 = 18 (см) - длина 2-го листа

    Ответ: 18 см длина второго листа