решить задачу для класса купили по одинаковой цене альбомы для рисования и черчения. всего 10 штук. за альбомы для рисованиязаплатили 480 тенге, а за альбомы для черчения 120 тенге/сколько было куплено альбомов для рисования и черчения в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:19
    0
    480 * (10-x) = 120x

    4800-480x=120x

    4800=600x

    x=8 для черчения

    10-8=2 для рисования