Помогите решить задачу Для класса купили по одинаковой цене альбомы для рисования и черчения. Всего 10 штук. За альбобомы для рисования заплатили 480 тенге, а за альбомы для черчения - 120 тенге. Сколько было ккплено альбомов для рисования и черчения по отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:54
    0
    480+120=600 (тенге) - истратили на покупку

    600/10=60 (тенге) - стоит один альбом

    120/60=2 альбома для черчения

    480/60=8 альбомов для рисования
  2. 31 января, 16:08
    0
    1) 480+120=600 (т) - заплатили за 10 альбомов.

    2) 600:10=60 (т) - цена одного альбома.

    3) 120:60=2 (а) - для черчения.

    4) 480:60=8 (а) - для рисования.

    Ответ: 2 альбома для черчения и 8 для рисования.