Для класса купили по одинаковой цене 8 альбомов для рисования и 10 альбомов для черчения сколько заплатили за каждый вид альбомов по отдельности, если за альбомы для черчения заплатили на 1200 тг больше?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:55
    0
    1) 10 - 8 = 2 штуки альбома - это разница.

    2) 1 200 : 2 = 600 тенге - стоимость 1 альбома.

    3) 600 • 8 = 4 800 тенге - стоимость альбомов для рисования.

    4) 600 • 10 = 6 000 тенге - стоимость альбомов для черчения.
  2. 22 февраля, 17:16
    0
    1) 10-8=2 альбома-разница

    2) 1200:2=600 тг-стоит один альбом

    3) 600*8=4800 тг-заплатили за альбомы по рисованию

    4) 600*10=6000 тг-заплатили за альбомы для черчения

    Ответ: 4800 тг, 6000 тг