По одинаковой цене купили альбомы для черчения и рисования, всего 10 шт. За альбомы для рисования заплатили 480 тг. А за черчение 120 тг. Сколько было купленно альбомов для рисования. И черечения по отдельности.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:42
    0
    1) 120 + 480 = 600 (тг) - всего отдали.

    2) 600 : 10 = 60 (тг) - 1 альбом.

    3) 480 : 60 = 8 (альбомов) - для рисования.

    4) 120 : 60 = 2 (альбома) - для черчения.

    Ответ: 8 альбомов для рисования; 2 альбома для черчения.

    Вроде так. Проверяй!).