Мать зарабатывает на 112 лат меньше, чем отец. Зарплата матери составляет в месяц 44% от заработка отца. Сколько лат зарабатывает мать и отец вместе в месяц.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:17
    0
    х - зарплата отца

    у зарплата мамы

    х-у=112

    х*0,44=у

    х-0,44 х=112

    х=200

    х+у=200 + (200-112) = 200+88=288