Сторона равностороннего треугольника равна 8 см. найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:33
    0
    периметр тругольника равен периметру квадрата=8+8+8=24

    т. к. площадь квадрата=сторона в квадрате а стороны 4 то 24/4=6

    6-сторона квадрата, площадь равна 6*6=36

    ответ36