Найдите точку пересечения с осью ординат графика уравнения (x-2) ^2+y=4

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:08
    0
    Y=4 - (x-2) ^2

    Y=4-x^2+2x-4

    Y=2x-x^2

    2x-x^2=0

    x=2