График функции y=3x²-5x-c проходит через точку (-3; -5). Найдите координаты точки пересечения графика с осью ординат и осью абсцис.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:10
    0
    -5 = 3 * (-3) ^2-5 * (-3) - c

    c = 3*9+15 + 5 = 27 + 15 + 5 = 47

    y = 3x²-5x - 47.

    y = 0

    3x²-5x - 47 = 0

    D = 25 + 4*47*3=589

    x1 = (5-sqrt (589)) / 6

    x2 = (5+sqrt (589)) / 6

    x = 0

    y = - 47