За зиму винипух сьел 16 горшков мёда сколько горшов мёда заготовил винипух если унего осталось 20% всех запасов

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:21
    0
    1) 16 - 80% 80%=0,8 20%=0,2

    x-20%

    16 - 0,8

    x-0,2

    x = (16*0,2) / 0,8

    x=4 (это 20%)

    2) 16+4 = 20 (горшков)

    Ответ: 20 горшков