На зиму Винни Пух съел 16 горшков мёда. Сколько горшков мёда заготовил Винни если у него осталось 20% этого запача

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:45
    0
    1) 100-20=80 (%) - составляют 16 горшков

    2) 80:16=5 (г) - составляет 1%

    3) 20:5=4 (г) - составляют 20%

    4) 16+4=20 (г)

    Ответ: 20 горшочков заготовил Винни Пух.
  2. 1 мая, 19:20
    0
    Х-100%

    16-20%

    х = 16 х100:20

    х=80