Найдите точку пересечения параболы y = 3x^2+5x-7 и y=3x^2+2x+5

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:07
    0
    3 х^2 + 5 х - 7 = 3 х^2 + 2 х + 5

    5 х - 2 х = 5 + 7

    х = 12 : 3

    х = 4

    y = 3•16 + 5•4 - 7 = 61

    Ответ (4; 61)