1) Постройте график уравнения: 2 х+у=-4

Запишите координаты точки пересечения графика с осью ординат Оу

2) Постройте график уравнения 7,5 х+3 у=12

Запишите координаты точки пересечения графика с осью ординат Оу

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:06
    0
    1) Выразим у через х у=-2 х-4 х=1 у=-2*1-4 у=-6 (1; -6) х=0 у=-2*0-4 у=-4 (0; -4) Ответ (0; -6)