В 6 одинаковых банках с синей краской и столько же килограммов краски Сколько в четырёх одинаковых банках желтой краской масса банки синей краской 6 кг Найди массу банки желтой краской решение задачи

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:19
    0
    1). 6 * 6 = 36 (кг) - в 6 банках с синей краской.

    2). 36 : 4 = 9 (кг) - в одной банке с желтой краской.