из пункта а в пункт б выехал велосепедист со скоростью 12 км/ч. через час навстречу ему из б в а выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда. чему равно расстояние от а до б? успеет ли первый велосипедист преодолеть это растояние за 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:21
    0
    12*1=12 км проехал первый за 1 час из

    12*1/2=6 км проехал первый за 1/2 часа

    12+6=18 км всего проехал первый

    14*1/2=7 км проехал второй

    18+7=25 км

    25:12=2 1/12 ч или 2 часа 5 мин

    Ответ: 25 км расстояние от А до В; 2 1/12 ч или 2 часа 5 мин