Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через час навстречу ему из Б в А выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда. Чему равно расстояние от А до Б? успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:31
    0
    1) 12*1=12

    2) 14*0.5=7

    3) 12+7=19 км между пунктами

    4) 12*2=24

    4) 24-20=4 да успеет первый