Из пункта а в пункт б выехал велосипедист со скоростью 12 километров в час через час навстречу ему из пункта б в пункт а выехал второй велосипедист со скоростью 14 километров в час и встретился с первым через полчаса после своего выезда чему равно расстояние от пункта а до пункта б успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:06
    +1
    12 км/ч * 1 ч = 12 км проехал 1 велосипедист за час.

    14 км * 1/2 ч = 7 км проехал 2 велосипедист за полчаса.

    12 км/ч * 1/2 ч = 6 км проехал 1 в-ст за полчаса.

    12 км + 7 км + 6 км = 25 км - между пунктами.

    12 км/ч * 2 = 24 км - проедет 1 за 2 ч и ему останется проехать ещё 1 км

    Ответ: не успеет; 25 км