Из пункта А в пункт В выехал велосепидист со скоростью 12 км/ч. Через час навстречу ему из В в А выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда. Чему равно расстояние от А до В? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:27
    0
    Значит так ...

    1) 12+6=18 (км) за 1.5 часа

    2) 18+7=25 (км) расстояние от пункта А до В

    3) 12*2=24 (км)

    а расстояние между А и В 25 км ... Значит нет, не успеет
  2. 3 декабря, 04:37
    0
    12*1.5=18 км

    14*0.5=7 км

    18+7=25 км между пунктами

    1 велосипедист не успеет преодолеть это расстояние за 2 часа