раскройте скобки и упростите выражение - 8 (t-2) + 4

-15-2 (-4-x)

- (x+4) + 10 (t-2)

4 (6-a) - 7 (b+9)

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:58
    0
    -8 (t-2) + 4 = - 8t+16+4=20-8t

    -15-2 (-4-x) = - 15+8+2x=2x-7

    - (x+4) + 10 (t-2) = - x-4+10t-20=9t-24

    4 (6-a) - 7 (b+9) = 24-4a-7b-63=-4a-7b-39