Во время распродажи цена товара, который первночально стоил 5000 р., понизилась на 500 р ... Сколько процентов составляют 500 р. от первоначальнойцены товара? на сколько процентов понизилась цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:53
    0
    500/5000 = 0,1

    0,1 * 100%=10 %
  2. 26 января, 04:37
    0
    5000-100%

    500-Х%

    Х=500*100:5000=10% от первоначальной цены составляют 500 рублей

    5000-500=4500 стала цена

    5000-100%

    4500-Х%

    Х=4500*100:5000=90% стала цена

    100-90=на 10% понизилась цена