А) В школе было 500 учащихся, к концу года число учащихся возросло на 75. На сколько процентов увеличилось число учащихся школы?

б) Во время распродажи цена товара, который первоначально стоил 5000 р., понизилась на 500 р. На сколько процентов попали зала ь цена товара?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:23
    0
    А) 500/100=5 (уч.) - 1 % 75/5=15 (%) Ответ: число увеличилось на 15%. б) 5000/100=50 (р.) - 1% 500/50=10 (%) Ответ: цена понизилась на 10 %