В школе было 500 учащихся, к концу года число учащихся возросло на 75. На сколько процентов увеличилось число учащихся школы?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:50
    0
    100% - 500 уч

    x% - 575 уч

    x = (575 X 100) / 500 = 115

    ответ: 15%
  2. 6 октября, 18:16
    0
    Составим систему

    500 - 100%

    575 - х

    х=575*100/500=115%

    Увеличилось на 15%