Решить уравнения 78:х=6, а: 7=12

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:01
    0
    78:x=6

    x=78:6

    x=13

    Проверка:

    78:13=6

    Ответ:x=13

    a:7=12

    a=12*7

    a=84

    Проверка:

    84:7=12

    Ответ:a=84
  2. 30 января, 10:13
    0
    78:x=6

    x=78/6

    x=13

    78:13=6

    6=6

    а: 7=12

    а=12*7

    а=84

    84:7=12

    12=12

    лекго же:-)