В начале учебного года в школе было 650 учащихся. К концу года число учащихся возросло на 6%. Сколько учащихся стало в школе.

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:50
    0
    6%=0,06

    650*0,06=39 (ч) увеличелось учащихся

    650+39=689 (ч)

    Ответ: 689 учащихся стало в школе
  2. 26 декабря, 12:49
    0
    650-100%

    650:100*6=39 чел (возросло к концу года)

    650+39=689 чел (стало всего учащихся)

    Ответ: в школе стало 689 учащихся