В начале учебного года было 650 учащихся. К концу году число учащихся возросло на 6%. Сколько учащихся стало в школе? (нужно решить пропорцией).

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:08
    0
    650 100%

    х 116%

    116*650 = 10400=104

    100 100

    ответ 104
  2. 23 сентября, 10:21
    0
    650 - 94% (т. к. 100-6 = 94)

    x - 100%

    крест на крест

    Х = (650*100) / 94