В первый день Маша прочитала 24% книги, после чего ей осталось прочитать 418 страниц. Сколько страниц в книге

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:23
    0
    Все колличество книг - 100%,

    100%-24%=76% осталось прочитать

    1) 418:76=5,5 (ст) - 1% от страниц в книге

    2) 5,5**100=550 (ст)

    Ответ: в книге 550 страниц
  2. 23 декабря, 23:18
    0
    1) 418:76=5,5

    2) 100*5,5=550