В книге 80 страниц. Маша прочитала 3/4 книги. 1. Сколько страниц прочитала маша? 2. Какую часть книги ей осталось прочитать? 3. Во сколько раз число страниц, прочитанных Машей, больше тех, которые она не прочитала? 4. Какую часть непрочитанные страницы составляют от прочитанных?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:40
    +1
    1) 80*3:4=60 страниц прочитала Маша

    2) 80-60=20 страниц осталось прочитать Маше

    3) 1-3/4=4/4-3/4=1/4 часть книги осталось прочитать Маше

    4) 60:20=3 во столько раз число прочитанных страниц больше числа непрочитанных

    5) 20/60=1/3 - часть которую составляю непрочитанные страниц от прочитанных

    ответ: 60 страниц, 1/4, в 3 раза, 1/3
  2. 5 октября, 05:25
    0
    80:4*3=60 страниц прочитала Маша.

    Всего 4 четверти маша прочитала 3 четверти.

    4-3=1 четверть осталось ей прочитать.

    60: (80-60) = 3 в 3 раза больше она прочитала.

    60: (80-60) - треть составляет.