В книге80 страниц маша прочла 3/4 книги 1) сколько страниц прочла маша 2) суолько страеиц ей осталось прочитать 3) какуб часть книги осталось прочитать 4 во сколько раз прочитаных Машей страниц больше тех которые ей осталось прочитать 5) какую часть непрочитанные страницы составлябт от тех страниц которые маша прочитала

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:45
    0
    1) 80:4*3=60 (стр) - прочла Маша.

    2) 80-60=20 (стр) - осталось прочитать Маше.

    3) 1-3/4=1/4 (ч) - часть осталось прочитать Маше.

    4) 60:20=3 (раз) - меньше ей осталось прочитать.

    5) - 1/3 (ч) -