В книге 80 страниц. Маша прочитала три четвертой книги.

1) Сколько страниц прочитала Маша?

2) Какую часть книги ей осталось прочитать?

3) Во сколько раз число страниц, прочитаных Машей, больше тех, которые она не причитала?

4) Какую часть непрочитаные страницы составлют от прочитаных?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:36
    0
    80:4*3=60 стр прочитала маша

    80-60=20 стр осталось прочитать

    60:20=в3 раза

    1-3//4=1/4[составляют прочитанные страницы